
SKU: 2778400
| Tipo | Arrumação para casa de banho |
|---|---|
| Material | Capa 100% algodão, Forro 100% poliéster (100% reciclado), Enchimento 100% poliéster (100% reciclado) |
| Tamanho | Largura 21 cm, Comprimento 13 cm, Profundidade 6 cm |
| Cor | Latte, Terracotta |
| Certificação ambiental e sanitária | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Lavagem | 30 °C |
| Branqueamento | Não usar lixívia |
| Secagem na máquina | Não secar na máquina de secar roupa |
| Engomar | * Pode ser engomado, temperatura baixa (máx. 110 ºC) |
| Limpeza a seco e a húmido | Limpeza a seco profissional - processo normal |
| Instruções | Lavar sempre com cores semelhantes |
| Fabricante |
SKU: 2778400
| Tipo | Arrumação para casa de banho |
|---|---|
| Material | Capa 100% algodão, Forro 100% poliéster (100% reciclado), Enchimento 100% poliéster (100% reciclado) |
| Tamanho | Largura 21 cm, Comprimento 13 cm, Profundidade 6 cm |
| Cor | Latte, Terracotta |
| Certificação ambiental e sanitária | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Lavagem | 30 °C |
| Branqueamento | Não usar lixívia |
| Secagem na máquina | Não secar na máquina de secar roupa |
| Engomar | * Pode ser engomado, temperatura baixa (máx. 110 ºC) |
| Limpeza a seco e a húmido | Limpeza a seco profissional - processo normal |
| Instruções | Lavar sempre com cores semelhantes |
| Fabricante |