
Desfrute de um local sombreado com o guarda-sol NAMDAL. Com manivela, cobertura resistente à água e com proteção UV e haste de aço robusta, este guarda-sol de jardim na cor areia escura oferece durabilidade e conforto. L280 x C280 x A253 cm
Características
- Manivela: Abra e feche a cobertura sem esforço
- Proteção UV: Protege a cobertura do desbotamento
- Resistente à água: A cobertura é resistente a chuvas ligeiras e orvalho
- Ventilação: A abertura de ventilação na cobertura reduz a pressão do vento
- Haste em aço galvanizado: Resistente à ferrugem e robusta
- Base e capa para guarda-sol: Vendidas em separado
Manivela
O guarda-sol NAMDAL possui uma manivela que facilita a abertura e o fecho da cobertura. Isto pode ser especialmente útil ao manusear guarda-sóis grandes.
Proteção UV
O guarda-sol possui uma cobertura em poliéster com proteção UV. Isto significa que a cobertura pode suportar a exposição solar sem desbotar.
Resistente à água
A cobertura é resistente à água, permitindo-lhe desfrutar do seu espaço exterior sem se preocupar com chuva fraca ou orvalho.
Ventilação
Uma abertura de ventilação na parte superior da cobertura reduz a pressão do vento e permite a circulação do ar. Assim, o guarda-sol tem menos probabilidade de tombar em dias de vento.
Mastro em aço galvanizado
O guarda-sol possui um mastro de aço com revestimento em pó, que é robusto e durável. O peso do mastro de aço contribui para uma boa estabilidade. Para evitar a ferrugem, o mastro de aço é galvanizado com uma camada protetora de zinco.
Base e capa para guarda-sol
A base para o guarda-sol deve ser adquirida em separado. Lembre-se de escolher uma base adequada com pelo menos 35 kg para manter o guarda-sol estável em dias de vento. Também pode considerar adicionar uma capa para proteger o guarda-sol quando não estiver a ser utilizado.
| Tamanho montado | Largura 280 cm, Comprimento 280 cm, Altura 253 cm |
|---|---|
| Tamanho desmontado | Largura 15 cm, Comprimento 15 cm, Altura 200 cm |
| Peso | 7,5 kg |
| Forma | Quadrado |
| Toldo | 100% poliéster |
| Corda | 100% polipropileno |
| Manivela | Acrilonitrilo-butadieno-estireno, Aço |
| Varetas | Aço galvanizado |
| Número de varetas | 8 |
| Poste | Aço galvanizado |
| Altura do poste | 250 cm |
| Diâmetro do poste | 4,8 cm |
| Cor do poste | Preto |
| Tampa | Polipropileno |
| Bloqueia os raios UV até | 98 % |
| Cor | Areia escuro |
| Características | Manivela, Com proteção contra raios UV, Ventilação, Resistente à água |
| Tratamento | Revestido a pó |
| Manutenção | Limpar com água e sabão neutro. |
| Armazenamento | Armazenar no interior durante o inverno |
| Fabricante |
Desfrute de um local sombreado com o guarda-sol NAMDAL. Com manivela, cobertura resistente à água e com proteção UV e haste de aço robusta, este guarda-sol de jardim na cor areia escura oferece durabilidade e conforto. L280 x C280 x A253 cm
Características
- Manivela: Abra e feche a cobertura sem esforço
- Proteção UV: Protege a cobertura do desbotamento
- Resistente à água: A cobertura é resistente a chuvas ligeiras e orvalho
- Ventilação: A abertura de ventilação na cobertura reduz a pressão do vento
- Haste em aço galvanizado: Resistente à ferrugem e robusta
- Base e capa para guarda-sol: Vendidas em separado
Manivela
O guarda-sol NAMDAL possui uma manivela que facilita a abertura e o fecho da cobertura. Isto pode ser especialmente útil ao manusear guarda-sóis grandes.
Proteção UV
O guarda-sol possui uma cobertura em poliéster com proteção UV. Isto significa que a cobertura pode suportar a exposição solar sem desbotar.
Resistente à água
A cobertura é resistente à água, permitindo-lhe desfrutar do seu espaço exterior sem se preocupar com chuva fraca ou orvalho.
Ventilação
Uma abertura de ventilação na parte superior da cobertura reduz a pressão do vento e permite a circulação do ar. Assim, o guarda-sol tem menos probabilidade de tombar em dias de vento.
Mastro em aço galvanizado
O guarda-sol possui um mastro de aço com revestimento em pó, que é robusto e durável. O peso do mastro de aço contribui para uma boa estabilidade. Para evitar a ferrugem, o mastro de aço é galvanizado com uma camada protetora de zinco.
Base e capa para guarda-sol
A base para o guarda-sol deve ser adquirida em separado. Lembre-se de escolher uma base adequada com pelo menos 35 kg para manter o guarda-sol estável em dias de vento. Também pode considerar adicionar uma capa para proteger o guarda-sol quando não estiver a ser utilizado.
| Tamanho montado | Largura 280 cm, Comprimento 280 cm, Altura 253 cm |
|---|---|
| Tamanho desmontado | Largura 15 cm, Comprimento 15 cm, Altura 200 cm |
| Peso | 7,5 kg |
| Forma | Quadrado |
| Toldo | 100% poliéster |
| Corda | 100% polipropileno |
| Manivela | Acrilonitrilo-butadieno-estireno, Aço |
| Varetas | Aço galvanizado |
| Número de varetas | 8 |
| Poste | Aço galvanizado |
| Altura do poste | 250 cm |
| Diâmetro do poste | 4,8 cm |
| Cor do poste | Preto |
| Tampa | Polipropileno |
| Bloqueia os raios UV até | 98 % |
| Cor | Areia escuro |
| Características | Manivela, Com proteção contra raios UV, Ventilação, Resistente à água |
| Tratamento | Revestido a pó |
| Manutenção | Limpar com água e sabão neutro. |
| Armazenamento | Armazenar no interior durante o inverno |
| Fabricante |
