
Saco para lavar roupa branco com fecho. Projetado para proteger itens delicados de roupa. Feito de malha de poliéster durável. Pode ser lavado a 60°C. L40 x C50 cm
SKU: 4912664
| Material | |
|---|---|
| Tamanho | Largura 40 cm, Comprimento 50 cm |
| Cor | Branco |
| Uso | Interior |
| Instruções | Lavar sempre com cores semelhantes |
| Lavagem | 60°C |
| Branqueamento | Não usar lixívia |
| Secagem na máquina | Não secar na máquina de secar roupa |
| Engomar | * Pode ser engomado, temperatura baixa (máx. 110 ºC) |
| Limpeza a seco e a húmido | Não limpar a seco |
| Fabricante |
Saco para lavar roupa branco com fecho. Projetado para proteger itens delicados de roupa. Feito de malha de poliéster durável. Pode ser lavado a 60°C. L40 x C50 cm
SKU: 4912664
| Material | |
|---|---|
| Tamanho | Largura 40 cm, Comprimento 50 cm |
| Cor | Branco |
| Uso | Interior |
| Instruções | Lavar sempre com cores semelhantes |
| Lavagem | 60°C |
| Branqueamento | Não usar lixívia |
| Secagem na máquina | Não secar na máquina de secar roupa |
| Engomar | * Pode ser engomado, temperatura baixa (máx. 110 ºC) |
| Limpeza a seco e a húmido | Não limpar a seco |
| Fabricante |