
Panos de limpeza concebidos para limpeza sem manchas em superfícies delicadas. Apresenta uma mistura de poliéster e poliamida que absorve a humidade de forma eficiente sem riscar. Os panos são laváveis à máquina a 60°C. Vêm num pacote de 2. Disponível em cores sortidas. L30 x C30 cm
SKU: 4912572
| Material | 80% poliéster/20% poliamida |
|---|---|
| Lavagem | 60°C |
| Branqueamento | Não usar lixívia |
| Secagem na máquina | Não secar na máquina de secar roupa |
| Engomar | Não engomar |
| Limpeza a seco e a húmido | Não limpar a seco |
| Certificação ambiental e sanitária | |
| Peso | 200 g/m². |
| Método de tingimento | Tingido |
| Fabricante | Contacte o Serviço ao Cliente |
Panos de limpeza concebidos para limpeza sem manchas em superfícies delicadas. Apresenta uma mistura de poliéster e poliamida que absorve a humidade de forma eficiente sem riscar. Os panos são laváveis à máquina a 60°C. Vêm num pacote de 2. Disponível em cores sortidas. L30 x C30 cm
SKU: 4912572
| Material | 80% poliéster/20% poliamida |
|---|---|
| Lavagem | 60°C |
| Branqueamento | Não usar lixívia |
| Secagem na máquina | Não secar na máquina de secar roupa |
| Engomar | Não engomar |
| Limpeza a seco e a húmido | Não limpar a seco |
| Certificação ambiental e sanitária | |
| Peso | 200 g/m². |
| Método de tingimento | Tingido |
| Fabricante | Contacte o Serviço ao Cliente |