
SKU: 2519212
| Material | 100% algodão |
|---|---|
| Material costas | Látex pulverizado |
| Tamanho | 50x80 cm |
| Lavagem | 40°C delicados |
| Branqueamento | Não usar lixívia |
| Secagem na máquina | * Possibilidade de secar na máquina a baixa temperatura (máx. 60 ºC) |
| Engomar | Não engomar |
| Limpeza a seco e a húmido | Não limpar a seco |
| Instruções | Para um cuidado diário do tapete de banho, sacudir suavemente para remover cotão ou sujidade, Lavar antes de usar, Lavar com cores semelhantes, lavar separadamente as primeiras vezes, Ao lavar selecionar um programa de delicados |
| Certificação ambiental e sanitária | |
| Cor | Bege |
| Método de tingimento | Tingido |
| Classificação de qualidade | PLUS |
| Fabricante |
SKU: 2519212
| Material | 100% algodão |
|---|---|
| Material costas | Látex pulverizado |
| Tamanho | 50x80 cm |
| Lavagem | 40°C delicados |
| Branqueamento | Não usar lixívia |
| Secagem na máquina | * Possibilidade de secar na máquina a baixa temperatura (máx. 60 ºC) |
| Engomar | Não engomar |
| Limpeza a seco e a húmido | Não limpar a seco |
| Instruções | Para um cuidado diário do tapete de banho, sacudir suavemente para remover cotão ou sujidade, Lavar antes de usar, Lavar com cores semelhantes, lavar separadamente as primeiras vezes, Ao lavar selecionar um programa de delicados |
| Certificação ambiental e sanitária | |
| Cor | Bege |
| Método de tingimento | Tingido |
| Classificação de qualidade | PLUS |
| Fabricante |