O edredão de algodão SUNNDAL de 240x220 cm é um edredão fresco criado para o manter confortável, para que possa desfrutar de uma noite de sono tranquila.
Características
- Tamanho: 240x220 cm
- Edredão refrescante: Ideal para quem sente calor à noite.
- Algodão: Macio e respirável. Peso do enchimento: 1650 g.
- Tecido de algodão: Respirável e macio.
- Lavagem: Pode ser lavado a 60 °C.
- OEKO-TEX® STANDARD 100: Testado para substâncias nocivas.
Edredão fresco
Os edredões JYSK estão disponíveis em três níveis de isolamento térmico: fresco, quente e extra quente. Este edredão foi concebido para quem costuma sentir-se confortável quente, sem sentir muito calor nem muito frio, durante a noite.
Algodão
O enchimento deste edredão é 100% algodão, um material naturalmente macio. Oferece maior respirabilidade e ajuda a criar um ambiente seco e confortável para dormir. Peso do enchimento: 1650 g.
Tecido de algodão
O algodão é respirável e proporciona um toque suave e natural, que ajuda a manter o conforto durante a noite.
Lavagem
O edredão pode ser lavado na máquina a 60 °C para o manter fresco e limpo. A lavagem a 60 °C ou mais remove os ácaros indesejados do tecido.
Certificação OEKO-TEX® STANDARD 100
Este produto possui certificação OEKO-TEX® STANDARD 100. Isto significa que cada componente é testado por institutos independentes OEKO-TEX® e cumpre os limites rigorosos para substâncias nocivas.
Garantia de 5 anos
Todos os edredões PLUS uma garantia de 5 anos, para que tenha confiança na sua escolha.
Deixe-nos ajudá-lo a escolher o edredão certo
Para saber mais sobre qual o edredão ideal para o seu descanso, leia os nossos guias ou visite a loja JYSK mais próxima para receber orientação personalizada da nossa equipa especializada. Experimente diferentes edredões e receba ajuda para escolher a opção ideal com base nas suas preferências de isolamento térmico, tipo de enchimento e propriedades de temperatura.
| Tipo | Edredão de verão |
|---|---|
| Tipo de enchimento | Edredão de algodão |
| Tamanho | Largura 240 cm, Comprimento 220 cm |
| Tipo de tamanho do edredão | Edredão king size |
| Peso de enchimento | 1650 g |
| Enchimento | 100% algodão |
| Peso total | 2630 g |
| Composição do tecido | 100% algodão |
| Estrutura | Acolchoado por quadrados |
| Cor | Azul, Padrão, Branco |
| Lavagem | 60°C |
| Branqueamento | Não usar lixívia |
| Secagem na máquina | * Possibilidade de secar na máquina a baixa temperatura (máx. 60 ºC) |
| Engomar | Não engomar |
| Limpeza a seco e a húmido | Não limpar a seco |
| Manutenção | Lavar e secar numa máquina que suporte uma carga de pelo menos 7 kg. Agitar e arejar regularmente, não bater nem aspirar |
| Rebordo | Cor Azul, Padrão, Branco, Material 100% algodão, Forma Rebordo unido |
| Certificação ambiental e sanitária | |
| Embalagem | Embalado em rolo |
| Classificação de qualidade | BASIC |
| Potência de isolamento | Fresco |
| Fabricante | Contacte o Serviço ao Cliente |
O edredão de algodão SUNNDAL de 240x220 cm é um edredão fresco criado para o manter confortável, para que possa desfrutar de uma noite de sono tranquila.
Características
- Tamanho: 240x220 cm
- Edredão refrescante: Ideal para quem sente calor à noite.
- Algodão: Macio e respirável. Peso do enchimento: 1650 g.
- Tecido de algodão: Respirável e macio.
- Lavagem: Pode ser lavado a 60 °C.
- OEKO-TEX® STANDARD 100: Testado para substâncias nocivas.
Edredão fresco
Os edredões JYSK estão disponíveis em três níveis de isolamento térmico: fresco, quente e extra quente. Este edredão foi concebido para quem costuma sentir-se confortável quente, sem sentir muito calor nem muito frio, durante a noite.
Algodão
O enchimento deste edredão é 100% algodão, um material naturalmente macio. Oferece maior respirabilidade e ajuda a criar um ambiente seco e confortável para dormir. Peso do enchimento: 1650 g.
Tecido de algodão
O algodão é respirável e proporciona um toque suave e natural, que ajuda a manter o conforto durante a noite.
Lavagem
O edredão pode ser lavado na máquina a 60 °C para o manter fresco e limpo. A lavagem a 60 °C ou mais remove os ácaros indesejados do tecido.
Certificação OEKO-TEX® STANDARD 100
Este produto possui certificação OEKO-TEX® STANDARD 100. Isto significa que cada componente é testado por institutos independentes OEKO-TEX® e cumpre os limites rigorosos para substâncias nocivas.
Garantia de 5 anos
Todos os edredões PLUS uma garantia de 5 anos, para que tenha confiança na sua escolha.
Deixe-nos ajudá-lo a escolher o edredão certo
Para saber mais sobre qual o edredão ideal para o seu descanso, leia os nossos guias ou visite a loja JYSK mais próxima para receber orientação personalizada da nossa equipa especializada. Experimente diferentes edredões e receba ajuda para escolher a opção ideal com base nas suas preferências de isolamento térmico, tipo de enchimento e propriedades de temperatura.
| Tipo | Edredão de verão |
|---|---|
| Tipo de enchimento | Edredão de algodão |
| Tamanho | Largura 240 cm, Comprimento 220 cm |
| Tipo de tamanho do edredão | Edredão king size |
| Peso de enchimento | 1650 g |
| Enchimento | 100% algodão |
| Peso total | 2630 g |
| Composição do tecido | 100% algodão |
| Estrutura | Acolchoado por quadrados |
| Cor | Azul, Padrão, Branco |
| Lavagem | 60°C |
| Branqueamento | Não usar lixívia |
| Secagem na máquina | * Possibilidade de secar na máquina a baixa temperatura (máx. 60 ºC) |
| Engomar | Não engomar |
| Limpeza a seco e a húmido | Não limpar a seco |
| Manutenção | Lavar e secar numa máquina que suporte uma carga de pelo menos 7 kg. Agitar e arejar regularmente, não bater nem aspirar |
| Rebordo | Cor Azul, Padrão, Branco, Material 100% algodão, Forma Rebordo unido |
| Certificação ambiental e sanitária | |
| Embalagem | Embalado em rolo |
| Classificação de qualidade | BASIC |
| Potência de isolamento | Fresco |
| Fabricante | Contacte o Serviço ao Cliente |

