
Cadeira de jantar com assento almofadado e encosto em tecido bege. Pernas condizentes em aço.
SKU: 3640302
| Material | Espuma, Contraplacado, Poliéster, Aço |
|---|---|
| Material | Assento Espuma, Contraplacado, Poliéster, Encosto Espuma, Contraplacado, Poliéster, Perna Aço |
| Estrutura | Aço |
| Assento | Tecido Poliéster, Material de espuma espuma de poliéter, Densidade da espuma 20 kg/m³ |
| Encosto | Tecido Poliéster, Material de espuma espuma de poliéter, Densidade da espuma 20 kg/m³ |
| Forro | Assento e encosto |
| Cor | Bege |
| Tamanho montado | Largura 45 cm, Altura 84 cm, Profundidade 52 cm |
| Com apoios de braços | Não |
| Estado da montagem | Por montar |
| Tamanho desmontado | Largura 58 cm, Comprimento 50 cm, Altura 44 cm |
| Certificação ambiental e sanitária | FSC® Mix |
| Peso | 5 kg |
| Testado para | 110 kg |
| Fabricante |
Cadeira de jantar com assento almofadado e encosto em tecido bege. Pernas condizentes em aço.
SKU: 3640302
| Material | Espuma, Contraplacado, Poliéster, Aço |
|---|---|
| Material | Assento Espuma, Contraplacado, Poliéster, Encosto Espuma, Contraplacado, Poliéster, Perna Aço |
| Estrutura | Aço |
| Assento | Tecido Poliéster, Material de espuma espuma de poliéter, Densidade da espuma 20 kg/m³ |
| Encosto | Tecido Poliéster, Material de espuma espuma de poliéter, Densidade da espuma 20 kg/m³ |
| Forro | Assento e encosto |
| Cor | Bege |
| Tamanho montado | Largura 45 cm, Altura 84 cm, Profundidade 52 cm |
| Com apoios de braços | Não |
| Estado da montagem | Por montar |
| Tamanho desmontado | Largura 58 cm, Comprimento 50 cm, Altura 44 cm |
| Certificação ambiental e sanitária | FSC® Mix |
| Peso | 5 kg |
| Testado para | 110 kg |
| Fabricante |



