
Cadeira de jantar com assento almofadado e encosto com curvatura em tecido castanho escuro. Pernas pretas em aço.
SKU: 3650220
| Material | Carbonato de cálcio, Espuma, Contraplacado, Poliéster, Aço |
|---|---|
| Material | Assento Espuma, Contraplacado, Poliéster, Encosto Carbonato de cálcio, Espuma, Poliéster, Perna Aço |
| Assento | Tecido Poliéster, Material de espuma Espuma de poliuretano, Densidade da espuma 23/30 kg/m³ |
| Encosto | Tecido Poliéster, Material de espuma Espuma de poliuretano, Densidade da espuma 20 kg/m³ |
| Forro | Assento e encosto |
| Cor | Castanho escuro, Preto |
| Tamanho montado | Largura 58 cm, Altura 82 cm, Profundidade 60 cm |
| Altura do assento | 49 |
| Profundidade do assento | 45 |
| Com apoios de braços | Não |
| Estado da montagem | Por montar |
| Tamanho desmontado | Largura 58 cm, Comprimento 70 cm, Altura 25 cm |
| Certificação ambiental e sanitária | FSC® 100% |
| Peso | 6 kg |
| Testado para | 110 kg |
| Fabricante |
Cadeira de jantar com assento almofadado e encosto com curvatura em tecido castanho escuro. Pernas pretas em aço.
SKU: 3650220
| Material | Carbonato de cálcio, Espuma, Contraplacado, Poliéster, Aço |
|---|---|
| Material | Assento Espuma, Contraplacado, Poliéster, Encosto Carbonato de cálcio, Espuma, Poliéster, Perna Aço |
| Assento | Tecido Poliéster, Material de espuma Espuma de poliuretano, Densidade da espuma 23/30 kg/m³ |
| Encosto | Tecido Poliéster, Material de espuma Espuma de poliuretano, Densidade da espuma 20 kg/m³ |
| Forro | Assento e encosto |
| Cor | Castanho escuro, Preto |
| Tamanho montado | Largura 58 cm, Altura 82 cm, Profundidade 60 cm |
| Altura do assento | 49 |
| Profundidade do assento | 45 |
| Com apoios de braços | Não |
| Estado da montagem | Por montar |
| Tamanho desmontado | Largura 58 cm, Comprimento 70 cm, Altura 25 cm |
| Certificação ambiental e sanitária | FSC® 100% |
| Peso | 6 kg |
| Testado para | 110 kg |
| Fabricante |



