
Tecido de bombazina. Almofadas do assento e encosto em espuma. Pernas de aço. L72 x A98 x P80 cm
SKU: 3640370
| Tipo | Cadeirão |
|---|---|
| Material | Espuma, Contraplacado, Poliéster, Aço |
| Material | Assento Espuma, Contraplacado, Poliéster, Aço, Encosto Espuma, Poliéster, Aço, Apoio de braço Espuma, Poliéster, Aço, Perna Aço |
| Estrutura | Aço |
| Assento | Tecido Poliéster, Material de espuma espuma de poliéter, Densidade da espuma D23-24 kg/m³ |
| Encosto | Tecido Poliéster, Material de espuma espuma de poliéter, Densidade da espuma D20 kg/m³ |
| Apoio de braços | Tecido Poliéster, Material de espuma espuma de poliéter, Densidade da espuma D20 kg/m³ |
| Enchimento | 100% poliéster |
| Tecido exterior | 100% poliéster |
| Cor | Verde, Carvalho natural |
| Característica | Bombazina |
| Tamanho montado | Largura 72 cm, Altura 98 cm, Profundidade 80 cm |
| Altura do assento | 45 |
| Estado da montagem | Por montar |
| Tamanho desmontado | Largura 76 cm, Comprimento 75 cm, Altura 79 cm |
| Peso | 9 kg |
| Capacidade de carga máxima | 110 kg |
| Capacidade de carga máxima por assento | 110 kg |
| Número de embalagens | 1 |
| Certificação ambiental e sanitária | FSC® 100% |
| Fabricante |
Tecido de bombazina. Almofadas do assento e encosto em espuma. Pernas de aço. L72 x A98 x P80 cm
SKU: 3640370
| Tipo | Cadeirão |
|---|---|
| Material | Espuma, Contraplacado, Poliéster, Aço |
| Material | Assento Espuma, Contraplacado, Poliéster, Aço, Encosto Espuma, Poliéster, Aço, Apoio de braço Espuma, Poliéster, Aço, Perna Aço |
| Estrutura | Aço |
| Assento | Tecido Poliéster, Material de espuma espuma de poliéter, Densidade da espuma D23-24 kg/m³ |
| Encosto | Tecido Poliéster, Material de espuma espuma de poliéter, Densidade da espuma D20 kg/m³ |
| Apoio de braços | Tecido Poliéster, Material de espuma espuma de poliéter, Densidade da espuma D20 kg/m³ |
| Enchimento | 100% poliéster |
| Tecido exterior | 100% poliéster |
| Cor | Verde, Carvalho natural |
| Característica | Bombazina |
| Tamanho montado | Largura 72 cm, Altura 98 cm, Profundidade 80 cm |
| Altura do assento | 45 |
| Estado da montagem | Por montar |
| Tamanho desmontado | Largura 76 cm, Comprimento 75 cm, Altura 79 cm |
| Peso | 9 kg |
| Capacidade de carga máxima | 110 kg |
| Capacidade de carga máxima por assento | 110 kg |
| Número de embalagens | 1 |
| Certificação ambiental e sanitária | FSC® 100% |
| Fabricante |



