
Cadeira de jantar com assento em tecelagem com cordão de papel. Estrutura em carvalho maciço e encosto curvado. A madeira é lacada para prolongar a durabilidade.
SKU: 3690511
| Material | Papel, Carvalho maciço |
|---|---|
| Material | Assento Papel, Encosto Carvalho maciço, Apoio de braço Carvalho maciço, Perna Carvalho maciço |
| Estrutura | Carvalho maciço |
| Tratamento | Lacado |
| Cor | Carvalho natural, Natural |
| Tamanho montado | Largura 53 cm, Altura 77 cm, Profundidade 54 cm |
| Altura do assento | 46 |
| Profundidade do assento | 47 |
| Com apoios de braços | Sim |
| Altura do apoio de braço | 71 |
| Estado da montagem | Montado |
| Tamanho desmontado | Largura 53 cm, Comprimento 52 cm, Altura 76 cm |
| Certificação ambiental e sanitária | FSC® Mix |
| Peso | 5 kg |
| Capacidade de carga máxima | 110 kg |
| Fabricante |
Cadeira de jantar com assento em tecelagem com cordão de papel. Estrutura em carvalho maciço e encosto curvado. A madeira é lacada para prolongar a durabilidade.
SKU: 3690511
| Material | Papel, Carvalho maciço |
|---|---|
| Material | Assento Papel, Encosto Carvalho maciço, Apoio de braço Carvalho maciço, Perna Carvalho maciço |
| Estrutura | Carvalho maciço |
| Tratamento | Lacado |
| Cor | Carvalho natural, Natural |
| Tamanho montado | Largura 53 cm, Altura 77 cm, Profundidade 54 cm |
| Altura do assento | 46 |
| Profundidade do assento | 47 |
| Com apoios de braços | Sim |
| Altura do apoio de braço | 71 |
| Estado da montagem | Montado |
| Tamanho desmontado | Largura 53 cm, Comprimento 52 cm, Altura 76 cm |
| Certificação ambiental e sanitária | FSC® Mix |
| Peso | 5 kg |
| Capacidade de carga máxima | 110 kg |
| Fabricante |



