
SKU: 2522542
| Material | 55% poliéster (100% reciclado)/45% algodão |
|---|---|
| Material costas | Látex |
| Tamanho | 50x80 cm |
| Lavagem | 30 °C delicados |
| Branqueamento | Não usar lixívia |
| Secagem na máquina | * Possibilidade de secar na máquina a baixa temperatura (máx. 60 ºC) |
| Engomar | Não engomar |
| Limpeza a seco e a húmido | Não limpar a seco |
| Instruções | Repor a forma quando molhado e secar numa linha., Utilize um saco de lavagem ou uma fronha para evitar danos no tapete de banho, Lavar antes de usar, Lavar com cores semelhantes, lavar separadamente as primeiras vezes |
| Certificação ambiental e sanitária | |
| Design | Cor lisa |
| Cor | Azul |
| Método de tingimento | |
| Classificação de qualidade | GOLD |
| Fabricante |
SKU: 2522542
| Material | 55% poliéster (100% reciclado)/45% algodão |
|---|---|
| Material costas | Látex |
| Tamanho | 50x80 cm |
| Lavagem | 30 °C delicados |
| Branqueamento | Não usar lixívia |
| Secagem na máquina | * Possibilidade de secar na máquina a baixa temperatura (máx. 60 ºC) |
| Engomar | Não engomar |
| Limpeza a seco e a húmido | Não limpar a seco |
| Instruções | Repor a forma quando molhado e secar numa linha., Utilize um saco de lavagem ou uma fronha para evitar danos no tapete de banho, Lavar antes de usar, Lavar com cores semelhantes, lavar separadamente as primeiras vezes |
| Certificação ambiental e sanitária | |
| Design | Cor lisa |
| Cor | Azul |
| Método de tingimento | |
| Classificação de qualidade | GOLD |
| Fabricante |