
SKU: 6894678
| Capa | |
|---|---|
| Material | 100% algodão |
| Lavagem | 40°C delicados |
| Branqueamento | Não usar lixívia |
| Secagem na máquina | Não secar na máquina de secar roupa |
| Engomar | * Pode ser engomado, temperatura baixa (máx. 110 ºC) |
| Limpeza a seco e a húmido | Não limpar a seco |
| Instruções | Lavar sempre com cores semelhantes, Secar na vertical |
| Peso frente | 440 g/m². |
| Peso costas | 220 g/m². |
| Peso da capa | 150 g |
| Tamanho | Largura 35 cm, Comprimento 50 cm |
| Método de tingimento | |
| Característica | Com fecho de correr |
| Cor | Cinzento, Latte |
| Design | Com padrão |
| Almofada | |
| Enchimento | 100% poliéster (100% reciclado) |
| Peso de enchimento | 410 g |
| Lavagem - enchimento da almofada | Não |
| Geral | |
| Certificação ambiental e sanitária | |
| Fabricante |
SKU: 6894678
| Capa | |
|---|---|
| Material | 100% algodão |
| Lavagem | 40°C delicados |
| Branqueamento | Não usar lixívia |
| Secagem na máquina | Não secar na máquina de secar roupa |
| Engomar | * Pode ser engomado, temperatura baixa (máx. 110 ºC) |
| Limpeza a seco e a húmido | Não limpar a seco |
| Instruções | Lavar sempre com cores semelhantes, Secar na vertical |
| Peso frente | 440 g/m². |
| Peso costas | 220 g/m². |
| Peso da capa | 150 g |
| Tamanho | Largura 35 cm, Comprimento 50 cm |
| Método de tingimento | |
| Característica | Com fecho de correr |
| Cor | Cinzento, Latte |
| Design | Com padrão |
| Almofada | |
| Enchimento | 100% poliéster (100% reciclado) |
| Peso de enchimento | 410 g |
| Lavagem - enchimento da almofada | Não |
| Geral | |
| Certificação ambiental e sanitária | |
| Fabricante |