
SKU: 6893801
| Capa | |
|---|---|
| Material | Frente:100% poliéster (75% reciclado),Costas:100% poliéster |
| Lavagem | Não |
| Branqueamento | Não usar lixívia |
| Secagem na máquina | Não secar na máquina de secar roupa |
| Engomar | Não engomar |
| Limpeza a seco e a húmido | Não limpar a seco |
| Instruções | Pode ser limpo com água |
| Peso frente | 380 g/m². |
| Peso costas | 170 g/m². |
| Peso da capa | 137 g |
| Tamanho | Largura 50 cm, Comprimento 50 cm |
| Método de tingimento | Tingido |
| Característica | Pelo sintético |
| Cor | Branco |
| Design | Cor lisa |
| Almofada | |
| Enchimento | 100% poliéster (100% reciclado) |
| Peso de enchimento | 450 g |
| Lavagem - enchimento da almofada | Não |
| Geral | |
| Certificação ambiental e sanitária | |
| Fabricante |
SKU: 6893801
| Capa | |
|---|---|
| Material | Frente:100% poliéster (75% reciclado),Costas:100% poliéster |
| Lavagem | Não |
| Branqueamento | Não usar lixívia |
| Secagem na máquina | Não secar na máquina de secar roupa |
| Engomar | Não engomar |
| Limpeza a seco e a húmido | Não limpar a seco |
| Instruções | Pode ser limpo com água |
| Peso frente | 380 g/m². |
| Peso costas | 170 g/m². |
| Peso da capa | 137 g |
| Tamanho | Largura 50 cm, Comprimento 50 cm |
| Método de tingimento | Tingido |
| Característica | Pelo sintético |
| Cor | Branco |
| Design | Cor lisa |
| Almofada | |
| Enchimento | 100% poliéster (100% reciclado) |
| Peso de enchimento | 450 g |
| Lavagem - enchimento da almofada | Não |
| Geral | |
| Certificação ambiental e sanitária | |
| Fabricante |