
SKU: 6887307
| Capa | |
|---|---|
| Material | 54% algodão/46% poliéster (100% reciclado) |
| Lavagem | 40°C |
| Branqueamento | Não usar lixívia |
| Secagem na máquina | * Possibilidade de secar na máquina a baixa temperatura (máx. 60 ºC) |
| Engomar | ** Pode ser engomado, temperatura normal (máx. 150 ºC) |
| Limpeza a seco e a húmido | Não limpar a seco |
| Instruções | Certifique-se de fechar o fecho de correr antes de lavar |
| Peso | 165 g/m². |
| Peso da capa | 75 g |
| Tamanho | Largura 35 cm, Comprimento 50 cm |
| Método de tingimento | |
| Característica | Com bordado, Com fecho de correr |
| Cor | Castanho, Verde, Areia |
| Design | Floral |
| Almofada | |
| Enchimento | 100% poliéster (100% reciclado) |
| Peso de enchimento | 355 g |
| Lavagem - enchimento da almofada | Não |
| Geral | |
| Certificação ambiental e sanitária | |
| Fabricante |
SKU: 6887307
| Capa | |
|---|---|
| Material | 54% algodão/46% poliéster (100% reciclado) |
| Lavagem | 40°C |
| Branqueamento | Não usar lixívia |
| Secagem na máquina | * Possibilidade de secar na máquina a baixa temperatura (máx. 60 ºC) |
| Engomar | ** Pode ser engomado, temperatura normal (máx. 150 ºC) |
| Limpeza a seco e a húmido | Não limpar a seco |
| Instruções | Certifique-se de fechar o fecho de correr antes de lavar |
| Peso | 165 g/m². |
| Peso da capa | 75 g |
| Tamanho | Largura 35 cm, Comprimento 50 cm |
| Método de tingimento | |
| Característica | Com bordado, Com fecho de correr |
| Cor | Castanho, Verde, Areia |
| Design | Floral |
| Almofada | |
| Enchimento | 100% poliéster (100% reciclado) |
| Peso de enchimento | 355 g |
| Lavagem - enchimento da almofada | Não |
| Geral | |
| Certificação ambiental e sanitária | |
| Fabricante |