
SKU: 6880844
| Capa | |
|---|---|
| Material | 92% algodão/8% poliéster (100% reciclado) |
| Forro | 100% polipropileno |
| Lavagem | 30 °C delicados |
| Branqueamento | Não usar lixívia |
| Secagem na máquina | Não secar na máquina de secar roupa |
| Engomar | ** Pode ser engomado, temperatura normal (máx. 150 ºC) |
| Limpeza a seco e a húmido | Não limpar a seco |
| Instruções | Lavar sempre separadamente, Certifique-se de fechar o fecho de correr antes de lavar, Podem aparecer fibras soltas ou cotão após lavagem e utilização |
| Peso | 385 g/m². |
| Peso da capa | 340 g |
| Tamanho | Largura 40 cm, Comprimento 60 cm |
| Método de tingimento | |
| Característica | Com fecho de correr |
| Cor | Bege, Areia |
| Design | Com padrão |
| Almofada | |
| Enchimento | 100% poliéster (100% reciclado) |
| Peso de enchimento | 450 g |
| Lavagem - enchimento da almofada | Não |
| Geral | |
| Certificação ambiental e sanitária | |
| Fabricante |
SKU: 6880844
| Capa | |
|---|---|
| Material | 92% algodão/8% poliéster (100% reciclado) |
| Forro | 100% polipropileno |
| Lavagem | 30 °C delicados |
| Branqueamento | Não usar lixívia |
| Secagem na máquina | Não secar na máquina de secar roupa |
| Engomar | ** Pode ser engomado, temperatura normal (máx. 150 ºC) |
| Limpeza a seco e a húmido | Não limpar a seco |
| Instruções | Lavar sempre separadamente, Certifique-se de fechar o fecho de correr antes de lavar, Podem aparecer fibras soltas ou cotão após lavagem e utilização |
| Peso | 385 g/m². |
| Peso da capa | 340 g |
| Tamanho | Largura 40 cm, Comprimento 60 cm |
| Método de tingimento | |
| Característica | Com fecho de correr |
| Cor | Bege, Areia |
| Design | Com padrão |
| Almofada | |
| Enchimento | 100% poliéster (100% reciclado) |
| Peso de enchimento | 450 g |
| Lavagem - enchimento da almofada | Não |
| Geral | |
| Certificação ambiental e sanitária | |
| Fabricante |