
SKU: 6877944
| Capa | |
|---|---|
| Material | Frente:61% poliéster/18% algodão/13% viscose/4% acrílico/4% poliamida,Costas:68% algodão/32% viscose |
| Lavagem | 30 °C delicados |
| Branqueamento | Não usar lixívia |
| Secagem na máquina | Não secar na máquina de secar roupa |
| Engomar | Não engomar |
| Limpeza a seco e a húmido | Não limpar a seco |
| Instruções | Lavar sempre com cores semelhantes, Certifique-se de fechar o fecho de correr antes de lavar, Podem aparecer fibras soltas ou cotão após lavagem e utilização |
| Peso frente | 480 g/m². |
| Peso costas | 180 g/m². |
| Peso da capa | 205 g |
| Tamanho | Largura 45 cm, Comprimento 45 cm |
| Método de tingimento | Tingido |
| Característica | Com fecho de correr |
| Cor | Bege |
| Design | Com padrão |
| Almofada | |
| Enchimento | 100% poliéster (100% reciclado) |
| Peso de enchimento | 400 g |
| Lavagem - enchimento da almofada | Não |
| Geral | |
| Certificação ambiental e sanitária | |
| Fabricante |
SKU: 6877944
| Capa | |
|---|---|
| Material | Frente:61% poliéster/18% algodão/13% viscose/4% acrílico/4% poliamida,Costas:68% algodão/32% viscose |
| Lavagem | 30 °C delicados |
| Branqueamento | Não usar lixívia |
| Secagem na máquina | Não secar na máquina de secar roupa |
| Engomar | Não engomar |
| Limpeza a seco e a húmido | Não limpar a seco |
| Instruções | Lavar sempre com cores semelhantes, Certifique-se de fechar o fecho de correr antes de lavar, Podem aparecer fibras soltas ou cotão após lavagem e utilização |
| Peso frente | 480 g/m². |
| Peso costas | 180 g/m². |
| Peso da capa | 205 g |
| Tamanho | Largura 45 cm, Comprimento 45 cm |
| Método de tingimento | Tingido |
| Característica | Com fecho de correr |
| Cor | Bege |
| Design | Com padrão |
| Almofada | |
| Enchimento | 100% poliéster (100% reciclado) |
| Peso de enchimento | 400 g |
| Lavagem - enchimento da almofada | Não |
| Geral | |
| Certificação ambiental e sanitária | |
| Fabricante |